Уйское

Наездников с разных уголков России встречал Яринский ипподром

Наездников с разных уголков России встречал Яринский ипподром - Газета Колос

Конный фестиваль Орловского рысака прошел на Яринском ипподроме в честь 90-летия Уйского района. Чемпионами Орловской породы стали – жеребец из Челябинской области и кобыла из Курганской.

ЗАЕЗД № 1

Приз в честь  работников сельского хозяйства

Жеребцы и кобылы 2015 г.р.

Дистанция 1600 м.

Спонсор: ООО «Равис», генеральный директор Косилов А.Н.

1. Тунис – гн.жер.рус.  (Сингингинт зибриз - Трембита)

р.Самарский к/з, пр. Борисову С.Н. Чел.обл

наездник II категории Борисов С.Н.

…………………………………………………………………

2. Венчестер – рыж.жер.рус.  (Солярис – Весомая)

р.Грязев Н.И. Свердл.обл., пр. Жумбаеву Т. Чел.обл

едет Жукушев С.

………………………………………………………………………………

3. Оскол – гн.жер.рус.  (Сингингинт зибриз – Ось)

р.Самарский к/з, пр. Егорову А.Ю. Чел.обл

едет Егоров А.Ю.

ЗАЕЗД № 2

Приз в честь Дня России

Тройки

Дистанция 2400 м.

Спонсор: Собрание депутатов Уйского муниципального района, председатель Абрамкин А.И.

1. Коренник: Холдинг – гн.жер.рус. (Гарвард - Хакасия)

пристяжные:   Жемчуг – мер.гнед.

Монгол – мер.сер.

владелец Миронов И.Ф.

наездник II категории Миронов И.Ф.

2. Коренник: Солист – вор.жер.ам. (Спид Сквеад – Сабрина)

пристяжные: Аргон – жер.гн.

Браслет – рыж.мер.

владелец: СХП «Черновской»

едет Гатиятулин Ф.Т.

3. Коренник: Пролом – сер.мер.фл.  (Миф - Поспешная)

пристяжные: Агата – коб.сер

Север – мер.

владелец: Аганин П.В.

едет – Егоров А.Ю.

ЗАЕЗД № 3

Приз в честь окончания полевых работ «Красная борозда»

Жеребцы и кобылы 2014 г.р.

Спонсор: Агрофирма «Южноуральская», генеральный директор Новиков С.Г.

1. Пламень – сер.жер.рус. (Парламент – Пламенная)

рожд. и пр. Ишменеву В.И. Челяб.обл.

наездник II категории Ишменев В.И.

2. Фуксия – рыж.коб.рус. (Фиксаж – Уна)

р.Дубровский к/з, пр. Банникову Ю.А. Чел.обл.

наездник I категории  Клевцов В.И.

3. Мелодия – гн.коб.рус.  (Окапи де Клерланд - Мысль)

р. и пр. ООО «Невзоровское» Курган

наездник II категории  Аристова О.Ю.

ЗАЕЗД № 4

Приз в честь Станицы Золотой долины

Жеребцов и кобыл Орловской породы 2015 г.р.

Спонсор СХПК «Черновской», генеральный директор Александров В.Н.

1. Гамбит - вор.жер. (Берег-Гвоздика)

р.Перминов Н.В., пр. Миронову И.Ф. Челяб.обл.

…………………………………………………

2. Персона – вор.коб. (Сок – Паногея)

р. ООО «Логиново» Курганская обл. пр. Белоглазову Н.А. Чел.обл.

наездник II категории Клевцов В.И.

3. Габой – сер.жер. (Берег – Галактика)

р.Крестников Ю.Н., пр.Перминову Н.В. Челяб.обл.

наездник II категории Перминов Н.В.

ЗАЕЗД № 5

Приз в честь Казачьей станицы

Скачка

Дистанция 2000 м.

Спонсор: войсковой старшина Альбрехт Ф.И.

Приз в честь 90-летия Уйского района

Жеребцы и кобылы Орловской породы 2014 г.р.

Спонсор: Администрация Уйского муниципального района, глава  - Владельщиков Вениамин Александрович

1. Браслет – т.сер.жер. (Саботаж – Басма)

р. и пр. Рогач В.Б. Чел.обл.

мастер-наездник Рогач В.Б.

………………………………………………………………………………..

2. Тартинка – гн.коб. (Крокет – Тайна)

р. и пр. ООО «Невзоров» Курганская обл.

наездник I категории Безрукова Л.В.

3. Жарпей – сер.жер. (Прокол – Жеребьевка)

р. и пр. «Предуралье» Челяб.обл.

наездник II категории Евстигнеева Н.

………………………………………………………………………………………………

ЗАЕЗД № 7

Приз «Виват, Россия!»

Жеребцы и кобылы 2013 г.р.

Спонсор: ООО «Сокол», руководитель Журавлев В.С.

1. Фокус – гн.жер.рус. (Купец – Фиалка)

р. Жаикбаев Т.Б., пр. Телегенову К.С. Чел.обл.

наездник II кат. Телегенов А.

2. Сфинкс – т.гн.жер.рус. (Фистал – Саргона)

р. Азинский к/з, Пермский край,  пр. Клевцову В.И. Чел.обл.

наездник II кат. Клевцов В.И.

3. Хан Ч – гн.жер.рус. (Нансатчинг – Хитрая)

р. Чалов В.Е. Мордовия, пр.Белько В.А. Челяб.обл.

наездник II кат. Белько В.А.

ЗАЕЗД № 8

Приз в честь 275- летия Уйской казачьей станицы

Жеребцы и кобылы Орловской породы 2013 г.р.

Спонсор: Уйское сельское поселение, глава Усцелемов С.А.

1. Крутой Перец – вор.жер. (Приз – Краса)

р.Белько А.А., пр. Грищенко С.В. Челяб.обл.

едет Грищенко С.В.

2. Бойкий Парень – гн.жер. (Пунш – Беспросветная)

р.Чесменский  к/з Воронежская обл.,  пр.Завалищину Г.С.  Чел.обл.

мастер – наездник Завалищин Г.С.

3. Бренд - сер.жер. (Электрон – Баллада)

р.Шадринский к/з Курганская обл.,  пр.Попилину А.А. Чел.обл

наездник II кат. Попилин А.А.

ЗАЕЗД № 9

Приз в честь Орловского рысака. Гордость России

Жеребцы и кобылы старшего возраста Орловской породы

Спонсор: ООО «Авангард», генеральный директор  Магакян В.Ш.

1. Бонопард – сер.жер. (Прокол – Бекада)

Дистанция 4000 м.

Спонсор ООО «Уйские пески», генеральный директор Апаликов П.В .

1. Окрас – рыж.жер.

Жопаров А.

2. Тайсон – рыж.жер.

Кожевников В.

3. Азарт – т.гн.жер.

жокей 1 кат. Гатитулин В.

По решению комиссии  абсолютным Чемпионом ринга-выводки  конного фестиваля стал серый жеребец «Бонопард» рожден и принадлежит ООО «Предуралье» Челябинская область, а абсолютной Чемпионкой стала гнедая кобыла «Тартинка»  рождена и принадлежит  ООО «Невзоров» Курганская область.

На двоих команды забросили десять шайб. Победой «сталеваров» со счетом 6:4 завершился в Магнитогорске матч между «Металлургом» и самым южным клубом КХЛ.
25.09.2017 Южноуральская панорама
Подопечные Анвара Гатиятулина в овертайме вырвали победу у казанского «Ак Барса».
Челябинск и Новосибирск свяжет прямой авиарейс - АиФ ЧелябинскЧелябинск и Новосибирск вновь свяжет прямой авиарейс, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».
24.09.2017 АиФ Челябинск
В воскресенье, 24 сентября, челябинский «Трактор» на домашнем льду в овертайме выиграл у казанского «Ак Барса» со счетом 3:2.
24.09.2017 Chelyabinsk Today
«Металлург» забросил 6 шайб в ворота ХК «Сочи» и победил - Телекомпания ОТВПо дублю оформили Ян Коварж и Евгений Тимкин. Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду обыграл сегодня ХК «Сочи» и прервал свою серию поражений.
24.09.2017 Телекомпания ОТВ
ХК Сочи - ХК Металлург«Металлург» 6:4 ХК «Сочи» Стартовый игровой отрезок матча в «южанам» для хозяев льда вышел удачным: магнитогорцы имели заметное игровое преимущество, были частыми гостями в зоне защиты команды Сергея Зубова,
24.09.2017 ХК Металлург
 Первенство Уральского федерального округа  по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет 22-24 09.
24.09.2017 Федерация дзюдо
Зинэтула Билялетдинов и Анвар Гатиятулин – о матче «Трактор» и «Ак Барс» (3:2 от).
24.09.2017 hcTraktor.Ru
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ – Не очень удачная игра, но мы нашли свои пути в третьем периоде, чтобы забить пару голов, при этом Самсонов отлично играл в воротах, Пивцакин и Коварж отметились классными шайбами, Тимкин был хорош.
Сотрудниками полиции Златоуста изъято незаконно хранимое оружие и боеприпасы - МВД Челябинской областиВ городе Златоусте сотрудники полиции изъяли у 59-летнего, ранее несудимого местного жителя боевые патроны калибра 5,45 и 7,62 мм., в количестве 33 штук,
24.09.2017 МВД Челябинской области
Копейчанка блокировала автомобиль ребенком из-за места на парковке - Телекомпания ОТВЮжноуральская «яжемать» «прославилась» на всю Россию. На этой неделе на просторы развлекательного портала «Пикабу» с миллионной аудиторией было выложено видео, сделанное в Копейске.
На Южном Урале сотрудницу УЖКХ осудили на один год за смерть женщины от аварийного дерева - Миасский рабочийБывший специалист по озеленению и благоустройству Управления жилищно-коммунального хозяйства Златоустовского городского округа признана виновной в преступлении против жизни человека.
24.09.2017 Миасский рабочий
Пропавший в Троицке Иван Бойко найден - МК Челябинск
Пропавший в Троицке Иван Бойко найден
31-летний мужчина жив и здоров. Подробности поисков и причины пропажи пока неизвестны.
МК Челябинск
Эксперты установили, что Виктор Толмачев был убит еще около месяца назад - КП Челябинск
В убийстве бывшего вратаря сборной СССР по хоккею подозревают его родную дочь
По версии следствия, женщина убила пенсионера еще несколько недель назад и прятала от родственников его труп Александр РОГОЗА true_kpru @rogozavr Следственный комитет расследует Москве убийство ветерана сборной СССР п
КП Челябинск
Челябинск, ул. Румянцева: деревья после обрезки похожи на чудовищ без головы. - АиФ Челябинск
Экс-сотрудницу управления ЖКХ осудили за гибель пенсионерки в Златоусте
Суд в Златоусте вынес приговор бывшей сотруднице управления ЖКХ, которую признали виновной в гибели пенсионерки, сообщают в пресс-службе суда.
АиФ Челябинск
Александр Градский матом осудил выбор песни конкурсанта для «Голоса» - Телекомпания ОТВИзвестному музыканту из Копейска не понравилось произведение «Туманы». На Первом канале был запущен шестой сезон популярного музыкального шоу «Голос».
Туризм Златоуста представили на Международном туристическом форуме в Москве - Информационное агентство Твоё время  С 19 по 21 сентября в Москве при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму в рамках 23-й Международной выставки «Отдых/Leisure-2017» состоялся форум «Туристическая индустрия – драйвер эконо
24.09.2017 Информационное агентство Твоё время
22 сентября, в Челябинске стартует очередной «Фотофест». Восьмой раз исторический музей будет принимать гостей со всего Южного Урала, а также из Москвы, Санкт-Петерубрга, Кургана, Башкирии, Азербайджана и Чехии.
24.09.2017 Итоги74
Мы в центре! - Знамя Октября
Мы в центре!
В Пластовском районе открыт знак, установленный в точке географического центра Челябинской области.
Знамя Октября
Йой, и снова карнавал! - Магнитогорский металл
Йой, и снова карнавал!
В преддверии очередного театрального сезона площадь вокруг драмтеатра имени А. С. Пушкина вновь наполнилась творчеством.
Магнитогорский металл
Музейный переворот в "Стране городов" - Магнитогорский металл
Музейный переворот в "Стране городов"
В ближайшее время музей "Аркаим" должен кардинально изменить свой облик. Над этой задачей работает группа московских специалистов: архитекторы, дизайнеры и музейные кураторы.
«Металлург» шестью шайбами обыграл «Сочи» - АиФ ЧелябинскХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске 24 сентября обыграл «Сочи», забросив шесть шайб и пропустив четыре.
DSC_0076-001.JPG - Ozersk74.Ru  На вечернюю поездку  нас подтолкнула заметка  на сайте от 10 апреля  -   "Татыш: с чего начиналась история посёлка" .
24.09.2017 Ozersk74.Ru
В Миассе прошел фестиваль ГТО, фото - Миасский рабочий
В Миассе прошел фестиваль ГТО, фото
Сегодня несмотря на холодную погоду сотни миасцев разных возрастов спешили на стадион «Труд».
Миасский рабочий
Уральский регион в пляжно-волейбольном хаосе - Глагол
Уральский регион в пляжно-волейбольном хаосе
Начало сентября для жителей Миасса ознаменовалось резким похолоданием, шутками про отопление и вытаскиванием с верхних полок теплых курток.
Глагол
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд - Магнитогорский Рабочий
Вернуться, чтобы проиграть. «Металлург» терпит четвертое поражение подряд
Магнитогорский Рабочий
Челябинский «Трактор» вырвал победу у гостей из Казани - Chelyabinsk.ruВ воскресенье, 24 сентября, «Трактор» одержал победу над казанским «Ак Барсом», который на сегодняшний день является лидером Восточной конференции КХЛ.
24.09.2017 Chelyabinsk.ru
«Трактор» в овертайме с «Ак Барсом» прервал серию поражений - Телекомпания ОТВЧелябинцы в третьем периоде за минуту пропустили 2 шайбы. Сегодня челябинскому «Трактору» удалось прервать серию поражений, обыграв казанский «Ак Барс» в овертайме.
Челябинский транспорт изменит маршруты из-за ремонта - АиФ ЧелябинскТрассы движения троллейбусов и автобусов изменятся в Челябинске из-за ремонта дорог в Ленинском и Металлургическом районах, сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».